Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 апреля 2017 года По результатам принятых прокуратурой Ленинского района ЕАО мер реагирования восстановлено газоснабжение многоквартирного дома в селе Ленинское

В феврале 2017 г. прокуратурой Ленинского района рассмотрено обращение жительницы одного из многоквартирных домов в селе Ленинское по факту отсутствия газоснабжения.

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области проводила проверку по факту отключения от газоснабжения многоквартирных жилых домов в с. Ленинское ЕАО.

С 13.02.2017 без газоснабжения осталось 5 многоквартирных жилых домов, расположенных по ул. Ленина 8, 10, 12, ул. Кагыкина 7, 9. В домах проживает 388 человек, в том числе 67 детей. АО «Биробиджаноблгаз» произведено отключение жилых домов от централизованного газоснабжения в связи с ветхим состоянием участка газопровода, ведущего к названным домам.

На протяжении более 2 суток выполнение аварийно-восстановительных работ не производилось.

В этой связи в прокуратурой района главе администрации Ленинского муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. В адрес генерального директора АО «Биробиджаноблгаз» внесено представление с требованием незамедлительного проведения ремонтных работ и восстановления централизованного газоснабжения в 5 многоквартирных жилых домах.

По результатам рассмотрения актов реагирования 16.02.2017 газоснабжение восстановлено в 4 многоквартирных домах.

Учитывая, что ремонтные работы АО «Биробиджаноблгаз» проведены не в полном объеме, газоснабжение в доме заявителя не восстановлено, прокуратурой района в суд направлен иск о понуждении ресурсную организацию обеспечить выполнение ремонтных работ для восстановления централизованного газоснабжения данного жилого дома.

Решением Ленинского районного суда от 04.04.2017 исковые требования прокурора удовлетворены, а 05.04.2017 – централизованное газоснабжение с. Ленинское восстановлено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости