Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 апреля 2017 года В прокуратуре округа состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В прокуратуре округа 13.04.2017 под председательством прокурора округа Константина Прохорова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений.

В работе совещания приняли участие главы правоохранительных органов округа, руководители оперативных подразделений, работники аппарата прокуратуры округа.

С учетом выступлений участников совещания было отмечено, что деятельность уполномоченных органов по противодействию преступлениям коррупционной направленности является приоритетной задачей. Особого внимания требует процесс использования бюджетных средств, пресечение фактов злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления округа.

В своем выступлении прокурор округа обратил внимание на упущения при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, факты длительного расследования уголовных дел анализируемой категории и необходимость выработки мер по совершенствованию межведомственного взаимодействия.

По итогам совещания принято постановление, в котором определены основные мероприятия, направленные на усиление борьбы с преступлениями коррупционной направленности, обеспечение законности в данной сфере, усиление ведомственного контроля и прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости