Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 апреля 2017 года В Республике Бурятия железнодорожник лишился работы и был осужден за незаконное приобретение и хранение синтетических наркотических средств

4 февраля 2017 года в г. Улан-Удэ сотрудниками транспортной полиции был задержан 45-летний машинист электровоза Локомотивного депо Улан-Удэ Вячеслав Лебедев, у которого было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство, известное под названием «Скорость», массой около 0,4 грамма, предназначенное для личного потребления.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств Улан-Удэнским линейным отделом полиции в отношении Лебедева было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ.

Принимая во внимание, что управлением подвижным железнодорожным составом и потребление наркотических средств несовместимы, информация о факте потребления Лебедевым наркотических средств была доведена до сведения руководства Локомотивного депо Улан-Удэ и с работы он был уволен.

После проведенного транспортной полицией расследования уголовное дело направлено Бурятским транспортным прокурором в суд.

7 апреля 2017 года Октябрьским районным судом г. Улан-Удэ бывший машинист электровоза Вячеслав Лебедев признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 23:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости