Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 апреля 2017 года Штраф за отсутствие воды в селе Люм заплатит директор обслуживающей организации

Глазовская межрайонная прокуратура по обращению жителей с. Люм Глазовского района по вопросу отсутствия водоснабжения на ул. Новой и Заречной провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что Администрацией МО «Глазовский район» с ООО «ВФ-Сервис» заключен договор аренды муниципального имущества, в соответствии с которым ООО «ВФ-Сервис» переданы в аренду объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные на территории Глазовского района, в том числе система водоснабжения в с. Люм.

По сведениям, предоставленным Администрацией МО «Глазовский район» С 12 декабря 2016 года в связи с аварией на водопроводных сетях отсутствовало водоснабжение в указанном населенным пункте. Восстановление водоснабжения произведено 30 декабря силами ООО «Северный», ООО «ВФ-Сервис» и Администрации МО «Верхнебогатырское».

В соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, восстановление водоснабжения населения в с. Люм должно быть произведено не позднее чем через 15 дней со дня возникновения аварийной ситуации. Однако водоснабжение в указанном населенном пункте отсутствовало 18 суток, то есть свыше установлено срока.

В связи с указанными нарушениями в адрес руководителя обслуживающей организации ООО «ВФ-Сервис», Администрации Глазовского района межрайонной прокуратурой внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, жителям произведен перерасчет размера платы за водоснабжение. Директор ООО «ВФ-Сервис» по инициативе прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости