Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 апреля 2017 года В г. Новоалтайске направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств, принадлежащих инвалиду

Прокуратурой г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшая 80-летняя местная жительница, является инвалидом 1 группы, парализована и не передвигается. Уход за ней осуществляет бывший супруг.

Мужчина часть выплачиваемой пенсии потерпевшей тратил на оплату жилищно-коммунальных услуг и иные нужды, связанные с содержанием инвалида, а другую часть откладывал и хранил у себя в доме.

В феврале 2017 года обвиняемому стало известно от родственников престарелой женщины, что у ее бывшего супруга накопилась значительная сумма денежных средств. Желая обогатиться, обвиняемый тайно проник в дом и похитил более 100 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось найти и изъять половину украденных денежных средств. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, заявленного потерпевшей, по решению суда наложен арест на имущество обвиняемого.

30-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Помощник прокурора г. Новоалтайска Евгений Гайдамакин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости