Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 апреля 2017 года По результатам проверки прокуратуры республики в отношении бывшего сотрудника полиции Левадного А.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ

Прокуратурой республики по результатам проведенной в МВД по РС (Я) проверки соблюдения федерального законодательства при назначении на должность государственной службы и увольнении с нее Левадного А.В. вынесено постановление в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ и направлено в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Установлено, что Левадный А.В., зная об основных целях и задачах службы в органах внутренних дел, будучи сотрудником полиции, на которого законом возложены полномочия по защите прав граждан, охране общественного порядка, интересов государства в сфере экономической деятельности, в том числе порядка въезда и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, Левадный А.В. использовал свое служебное положение вопреки интересам службы и государства и совершил противоправные действия в интересах коммерческой деятельности совей супруги.

13.04.2017 Следственным комитетом по г.Якутску следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) по результатам проверки по постановлению заместителя прокурора республики Щербакова А.А. в отношении бывшего заместителя руководителя отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» Левадного А.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости