Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 апреля 2017 года Руководством прокуратуры области проводятся выездные приемы граждан

В целях активизации работы по рассмотрению обращений и приему граждан, а также в целях выявления сокрытых от учета преступлений на постоянной основе организованы выезды руководителей прокуратуры Смоленской области в районы для личного приема граждан.

Распоряжениями прокурора Смоленской области «О проведении приема граждан в районах руководителями прокуратуры области» ежемесячно утверждаются графики таких приемов.

В первом квартале 2017 года прокурор Смоленской области и его заместители в ходе осуществления выездов в межрайонные, городские и районные прокуратуры приняли 20 граждан.

В ходе приемов граждане обращались по вопросам соблюдения требований жилищного законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, защите прав потребителей, порядка рассмотрения обращений граждан, о нарушениях в ходе предварительного следствия, а также обжалования бездействие органом местного самоуправления по исполнению возложенных на них полномочий.

Все обрушения граждан приняты к рассмотрению.

В случае подтверждения нарушений требований законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для восстановления нарушенных прав граждан.

Кроме того, ежемесячно руководством прокуратуры области проводится прием граждан непосредственно в здании прокуратуры Смоленской области.

С графиком приема граждан можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Смоленской области в сети Интернет http://www.smolprok.ru/ в разделе «Прием граждан».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости