Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 апреля 2017 года ​Конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой г. Кандалакши на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением трудового законодательства в ходе конкурсного производства МУП ЖКХ «Доверие» и погашением задолженности по заработной плате перед бывшими работникам предприятия.

В рамках осуществления надзора прокурором города конкурсному управляющему МУП ЖКХ «Доверие» Сергею Зубкову лично в руки вручено требование о предоставлении в прокуратуру в трехдневный срок с даты получения копий документов о мерах, принимаемых для погашения задолженности, о размере кредиторской и дебиторской задолженности, о ведении претензионной и исковой работы, отчета конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства, отчета об использовании денежных средств должника.

Однако конкурсным управляющим данное требование проигнорировано, информация и документы в прокуратуру города не предоставлены, о причинах неисполнения требования прокурора также не сообщено.

Учитывая изложенное, прокурором города в отношении конкурсного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Судом постановление прокурора рассмотрено и удовлетворено, конкурсный управляющий привлечен к штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Соблюдение работодателями трудовых прав работников, в том числе на оплату труда в размере не менее МРОТ, находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости