Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 апреля 2017 года Судом удовлетворены в полном объеме исковые требования прокуратуры к АО «Биробиджаноблгаз»

Прокуратурой города Биробиджана ЕАО в феврале 2017 года в рамках надзорных полномочий проведена проверка инженерно-технической укрепленности газонаполнительной станции акционерного общества «Биробиджаноблгаз», в ходе которой выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму.

Постановлением Правительства РФ от 05.05.2012 № 458 утверждены «Правила по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

Согласно указанным правилам суммарная высота основного ограждения с учетом дополнительного ограждения по периметру объекта должна составлять не менее 2,5 метра, нижнее дополнительное ограждение для защиты от подкопа заглубляется в грунт на глубину не менее 0,5 метра.

Однако в нарушении данных требований основное ограждение территории газонаполнительной станции акционерного общества «Биробиджаноблгаз» (при общей длине периметра объекта 600 метров) не оборудовано дополнительным нижним (противоподкопным) ограждением, высота основного ограждения составляет менее 2,5 метров на участке общей длиной 55 метров.

Наличие названных фактов может привести к нарушению прав неопределенного круга лиц на благоприятную обстановку, связанную с антитеррористической защищенностью.

В связи с чем прокуратурой города Биробиджана в районный суд направлено исковое заявление об обязании акционерное общество «Биробиджаноблгаз» устранить выявленные нарушения.

30.03.2017 исковые требования прокурора города судом удовлетворены в полном объеме. Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости