Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 апреля 2017 года В ЕАО вынесен приговор по уголовному дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Облученский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении осужденных граждан, отбывающего наказание в исправительном учреждении ЕАО. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Облученского района ЕАО.

В суде установлено, что 04.08.2016 в помещении дежурной части исправительной колонии строгого режима при проведении личного обыска осужденных в носке у одного из осужденных был обнаружен запрещенный предмет в виде записки. На законные требования сотрудников учреждения выдать обнаруженный предмет, осужденный ответил отказом, а при попытке изъять запрещенный предмет, оказал сопротивление сотрудникам учреждения. Другой осужденный, оказавшийся рядом, решив помочь товарищу, оттолкнул сотрудника учреждения. На законное требование сотрудника учреждения прекратить противоправные действия, ответил отказом в категорической форме, выражаясь нецензурными словами в адрес сотрудников учреждения.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали частично.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, направленного против порядка управления, данные о личности подсудимых.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчин к 2 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущим приговорам суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил им 4 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости