Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2017 года По материалам проверки прокуратуры Сычевского района возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Сычевского районапроведена общенадзорная проверка исполнения в территориальном РОСП УФССП РФ по Смоленской области требований законодательства об исполнительном производстве и судебных приставах.

В ходе проверки было установлено, что в районном подразделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание своей несовершеннолетнего сына.

При этом в рамках проверки исполнительного производства установлено, что задолженность по выплате алиментов составляет почти 400 тысячи рублей, а местная жительница, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности ее привлечения к уголовной ответственности мер по трудоустройству не принимала.

Также установлено, что ранее местная жительница привлекалась за неуплату средств на содержание ребенка к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако должных выводов не сделала и мер к погашению задолженности не принимала.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в территориальный РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости