Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 апреля 2017 года По итогам рассмотрения обращения МОО «Зеленый фронт» прокуратура приняла меры реагирования к нарушителям природоохранного законодательства

Брянской природоохранной прокуратурой совместно с департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере отходов производства и потребления на территории Карачевского района.

Поводом для проведения проверки послужило обращение председателя МОО «Зеленый фронт».

Установлено, что ООО «ДеснаАгро», КФХ «Байбашев К.Б.», КФХ «Суворов Н.А.» и КФХ «Потапов В.В.» нарушаются требования законодательства в сфере отходов производства и потребления. Так, в организациях не разработаны паспорта на отходы 1-4 класса опасности; не представлены на согласование в контролирующие органы отчеты для малого и среднего предпринимательства об образовании, использовании, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления; не ведутся журналы учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов; отсутствуют соответствующие договоры на утилизацию отходов производства и потребления.

По результатам проверки природоохранный прокурор возбудил в отношении должностных лиц организаций административные производства по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования для рассмотрения по существу и внесения соответствующим должностным лицам представлений (в порядке ст. 29.13 КоАП РФ) направлены в Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости