Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2017 года Прокуратурой Демидовского района выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Демидовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части исполнения администрацией МО «Демидовский район» обязанностей по обеспечению содержания дорог.

При проведении проверки установлено, что в соответствии с техническим отчетом по результатам обследования моста через р. Гобза выявлены дефекты, снижающие безопасность движения и долговечность моста. Для повышения долговечности сооружения и безопасности движения по мосту необходимо устранить дефекты, указанные в ведомости дефектов. Дальнейшее развитие имеющихся дефектов без их устранения приведет к снижению грузоподъемности транспортного сооружения ниже проектных показателей.

Также установлено, что данный мост соединяет улицы Гуреевская и Пролетарская г. Демидова и является маршрутом движения учащихся и школьного автобуса МБОУ СШ № 2 г. Демидова.

В конце декабря прошлого года прокурором района в адрес главы администрации МО «Демидовский район» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия мер по устранению выявленных дефектов на мосту.

Однако до настоящего времени меры по устранению выявленных дефектов не предпринято.

Бездействие со стороны администрации муниципального образования создает угрозу целостности моста и может повлечь его разрушение, а также нарушает права неопределённого круга граждан РФ, в том числе учащихся МБОУ СШ № 2 г. Демидова.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального образования устранить выявленные по результатам обследования моста дефекты, снижающие безопасность движения и долговечность моста.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости