Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 апреля 2017 года Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудником полиции

Исполняющий обязанности прокурора ЗАТО г.Северск Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение в отношении сотрудника местного подразделения полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия в июле 2016 года обвиняемый, являясь сотрудником УМВД России по ЗАТО г.Северск, прибыл по вызову на местную автомойку, где возник конфликт между администрацией и работниками. В процессе установления обстоятельств произошедшего обвиняемый взял паспорт у одного из фигурантов конфликта и положил его себе в карман. Супруга этого мужчины потребовала вернуть паспорт, протянув руку к карману, где лежал документ. Тогда обвиняемый нанес женщине удар кулаком в лицо, причинив легкий вред здоровью потерпевшей.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии не признал.

Тем не менее, прокуратура считает собранные доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:07 06:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости