Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 апреля 2017 года По требованию прокурора инвалид будет обеспечен единым социальным проездным билетом

По требованию прокурора инвалид будет обеспечен единым социальным проездным билетом. Кемеровский областной суд оставил ребешение суда об удовлетворении заявления прокурора без изменений.

Прокуратурой города проведена поверка по обращению инвалида о нарушении Комитетом социальной защиты населения Беловского городского округа (далее – Комитет) его социальных прав на получение мер социальной поддержки в виде единого социального проездного билета.

Установлено, что решением Комитета инвалиду 2 группы отказано в принятии мер по оформлению единого социального проездного билета в связи с тем, что у него отсутствуют документы, подтверждающие постоянную регистрацию по месту жительства в Кемеровской области. Вместе с тем, мужчина имеет регистрацию по месту пребывания в г. Белово. Таким образом, местом его жительства является место его пребывания, по которому и осуществлена регистрация гражданина. Отсутствие регистрации по месту жительства не может служить основанием для отказа в выдаче единого социального проездного билета.

В связи с этим прокурор г. Белово направил в суд заявление в защиту прав инвалида. Беловский городской суд удовлетворил исковые требования и обязал Комитет предоставить ему меру социальной поддержки в виде единого социального проездного билета.

Ответчик не согласился и обжаловал решение, просил отказать в удовлетворении вышеуказанных требований. Кемеровский областной суд согласился с прокуратурой и оставил решение Беловского городского суда без изменения, апелляционную жалобу Комитета – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости