Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 апреля 2017 года Перед судом предстанет житель Приуральского района, оклеветавший сотрудника полиции

В ночное время 28 декабря прошлого года один из жильцов п.Харп Приуральского района в нарушение требований ст. 2.3 Закона автономного округа от 16.12.2004 «Об административных нарушениях» у себя в квартире громко слушал музыку, мешая ночному покою соседей, которые вынуждены были обратиться в полицию.

Прибывший по вызову сотрудник полиции потребовал от нарушителя выключить музыку и зафиксировал факт совершения административного правонарушения.

С целью отомстить сотруднику полиции за привлечение к административной ответственности, правонарушитель сообщил в дежурную часть территориального ОМВД России о том, что в ходе разбирательства прибывший сотрудник полиции незаконно применил в его отношении насилие.

Вместе с тем, как было установлено, насилие к нарушителю общественного порядка ни кем не применялось, что в том числе подтвердили жильцы дома, вызвавшие сотрудника полиции.

По результатам проверки ложного сообщения о совершении преступления, следователем Следственного Комитета России было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Одновременно в отношении заявителя, оклеветавшего полицейского, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, совершенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

В ходе расследования уголовного дела житель п.Харп признал вину в том, что оклеветал сотрудника полиции в отместку за привлечение к административной ответственности, расчитывая таким образом избежать ее.

По результатам расследования, после утверждения прокурором района обвинительного заключения, 29.03.2017 уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:05 10:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости