Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 марта 2017 года В Сахалинской области осуждены участники организованной преступной группы

Холмский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Сахалинской области, которые признаны виновными в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное организованной группой) и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия совершенное организованной группой).

Суд установил, что летом 2011 года жителем г. Южно-Сахалинска, ранее отбывавшим наказание в виде лишения свободы, для осуществления долгосрочной преступной деятельности организована преступная группа, в состав которой вошли трое жителей г. Холмска.

В 2011 и 2012 годах указанной организованной преступной группой, при помощи специального электронного устройства, позволяющего сканировать охранные системы транспортных средств, на территории области совершено две кражи имущества из автомобилей потерпевших, похищено три машины для их последующего возврата владельцам за денежные вознаграждения. Кроме того, подсудимыми вымогались денежные средства на сумму 100 000 рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимых к лишению свободы на различные сроки от 9 до 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости