Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 марта 2017 года За нарушения при организации питания осужденных оштрафовано исправительное учреждение

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания осужденных.

Установлено, что, в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», восемь осужденных ФКУ ИК -2 УФСИН России по области допущены в столовую учреждения в качестве кухонных рабочих и резчиков пищевых продуктов без прохождения обязательных медицинских осмотров, личные медицинские книжки на них также не заводились.

В связи с этим, прокуратурой в отношении исправительного учреждения и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения материалов административного производства заведующий столовой колонии привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей, юридическое лицо оштрафовано на 30000 рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости