Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор о контрабанде более 18 кг синтетических наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Приморский краевой суд в конце декабря 2016 года вынес приговор двум иностранным гражданам, которые осуждены за контрабанду наркотиков в особо крупном размере (ч. 4 ст. 229.1 УК РФ).

Преступление совершено в июле 2015 года. Фигуранты в ручной клади (под видом сахара) пытались ввезти на территорию РФ партию синтетических наркотических средств, равную примерно 60 тыс. разовых доз, с целью их дальнейшего распространения.

Они были задержаны в зале таможенного контроля на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСКН России по Приморскому краю и Уссурийской таможней.

Стоимость обнаруженной партии на рынке сбыта наркотиков составляла порядка 40 млн рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и приговорил их за содеянное к 16 годам 6 месяцам и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором краевого суда сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Суд второй инстанции не нашел оснований для изменения состоявшегося судебного решения, признав доводы защиты необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости