Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 марта 2017 года Прокуратурой Хоринского района проведена проверка исполнения законодательства при расходовании средств местного бюджета

Прокуратурой Хоринского района установлено, что в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» между Комитетом по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района и ООО «СибСтройСнаб» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта «Строительство подъезда от автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита к с. Зун-Хурай, км. 0 – км. 5 в Хоринском районе».

ООО «СибСтройСнаб» в установленный срок работы по строительству объекта не выполнены. Между Комитетом и ООО «СибСтройСнаб» заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту о продлении срока действия контракта.

Согласно отчетам по строительному контролю работы по строительству объекта производились с существенным отставанием от графика, тем самым грубо нарушались условия контракта. Комитетом должных мер по контролю соблюдения условий контракта не принято, что привело к дополнительному расходованию средств местного бюджета в размере 99 000 руб.

По данному факту главе муниципального образования «Хоринский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости