Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2017 года В городе Благовещенке Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в невыплате работникам зарплаты и неисполнение обязанностей налогового агента

29 марта 2017 года прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «АвтоСтройМеханизация». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Благовещенска.

Следствием установлено, что данный гражданин, осуществляя руководство текущей деятельностью ООО «АвтоСтройМеханизация» в период с ноября 2015 года по январь 2016 года включительно не выплачивал заработную плату работникам данной организации полностью, а также частично за ноябрь и декабрь 2015 года свыше трех месяцев. Сумма невыплаченной заработной платы составила около 3,5 млн. рублей. В качестве потерпевших по уголовному делу признано 48 работников названной организации.

Кроме того, являясь генеральным директором ООО «АвтоСтройМеханизация» он совершил неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, в крупном размере, а именно в сумме свыше 18,8 млн рублей.

Прокурором города Благовещенска в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск на указанную сумму. В обеспечении гражданского иска и возможной конфискации имущества следственными органами наложен арест на имущество общества на сумму 12 млн. рублей.

29 марта 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости