Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2017 года Прокуратурой Боградского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Боградского района в ходе проведенной проверки в администрации Первомайского сельсовета выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Проведенной проверкой установлено, что решением Совета депутатов Первомайского сельсовета от 26.12.2016 № 62 «О бюджете Первомайского сельсовета на 2017 года и на плановый период 2018 – 2019 годы» до администрации сельсовета доведены лимиты бюджетных обязательств на 2017 год, а 29 декабря 2016 г. утвержден план-график закупок.

Вместе с тем в нарушение требований федерального законодательства администрацией Первомайского сельсовета указанный план-график в 3-х дневный срок не размещен в единой информационной системе в сфере закупок.

По результатам проверки прокурором района главе Первомайского сельсовета внесено представление об устранении нарушений закона.

По инициативе прокуратуры района постановлением мирового судьи судебного участка в границах Боградского района глава Первомайского сельсовета привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок) в виде штрафа в размере 5 тыс рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости