Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2017 года Состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В целях своевременного выявления проблем, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства, во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова систематически проводятся выездные заседания общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. Очередное заседание состоялось сегодня, 30.03.2017, в здании бизнес-центра Шелковского муниципального района.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, прокурор Шелковского района Рустам Ясуев, глава муниципального района Борис Наипов, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих органов, а также индивидуальные предприниматели.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что органами прокуратуры проводится целенаправленная работа по устранению административных барьеров для развития предпринимательства, приведению нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, соблюдению прав хозяйствующих субъектов при предоставлении государственных и муниципальных услуг, реализации контролирующими органами своих полномочий.

Присутствовавшими были затронуты вопросы, связанные с оказанием финансовой и информационной поддержки предпринимателям, предоставлением государственных и муниципальных услуг, реализацией сельскохозяйственной продукции и др., на которые представителями прокуратуры республики даны ответы, а в случаях, требующих вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий.

По актуальным проблемам развития предпринимательства также выступили Авхан Джамуханов, Идрис Усманов и другие представители бизнес-сообществ.

Подводя итоги заседания, Вадим Степанов отметил, что в рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ и прокурора республики в органах прокуратуры ЧР, начиная с 4 апреля 2017 г. каждый первый вторник месяца, будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 20:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости