Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 марта 2017 года Удовлетворен иск прокурора о запрете распространения в сети Интернет информации о способе изготовления взрывчатого вещества

Прокуратура Советского района Республики Марий Эл в ходе мониторинга сети Интернет выявила интернет-ресурс, на странице которого размещена информация о способе изготовления взрывчатого вещества.

Установлено, что в свободном для пользователей доступе распространяется информация о способе изготовления взрывчатого вещества – «игданита». Данная информация может быть использована в целях совершения уголовно наказуемых деяний, что в силу требований Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ» не допускается. Кроме того, в соответствии со ст. 223.1 УК РФ незаконное изготовление взрывчатых веществ влечет наступление уголовной ответственности. В связи с этим прокурор в интересах государства и неопределенного круга лиц обратился в районный суд с требованием признать размещенную в сети Интернет информацию запрещенной к распространению в РФ. Советский районный суд исковые требования прокурора полностью удовлетворил. Судебное решение для исполнения и блокировки доступа к указанному интернет-ресурсу направлено в региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости