Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2017 года В прокуратуре республики состоялось заседание рабочей группы по вопросам, связанным с предстоящим курортным сезоном

В прокуратуре Республики Крым состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды.

В преддверии летнего туристического сезона на повестку дня были вынесены вопросы готовности к пожароопасному периоду, а также подготовки пляжных территорий и водных объектов.

Отмечено, что в ходе ранее проведенных прокурорских проверок выявлялись факты ненадлежащего принятия мер противопожарной безопасности. В связи с чем на заседании заслушан отчет представителей ГУ МЧС России по республике о принятых мерах по устранению нарушений, запланирован комплекс мероприятий, направленных на недопущение лесных пожаров.

Кроме того, инициировано внесение изменений в закон республики об административных нарушениях в части установления административной ответственности за сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

Среди обсуждаемых был также вопрос создания общественных объединений пожарной охраны в муниципальных образованиях.

В рамках подготовки к курортному сезону члены группы запланировали ряд мероприятий, направленных на обеспечение соответствия водных объектов и пляжных территорий санитарным правилам и условиям безопасного использования.

Мероприятия рассчитаны на апрель–май, в течение которых ответственные службы должны выполнить все необходимое для того, чтобы леса были защищены от пожаров, а пляжи и водные объекты готовы для использования в рекреационных целях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости