Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 марта 2017 года Гатчинский городской прокурор потребовал наказать виновных работников школы за ненадлежащий присмотр и уход за детьми

Гатчинской городской прокуратурой по информации органов внутренних дел проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, в ходе которой в деятельности МБОУ «Гатчинская СОШ № 1» выявлены нарушения положений Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и «Об образовании в РФ».

Так, 23.03.2017 приблизительно в 15 час. 00 мин. ученица 1 класса, в виду ненадлежащего присмотра со стороны заведующего группой продленного дня, самостоятельно покинула территории школы. Ребенок найдет посторонним лицом на детской площадке.

Более того, пропажа девочки была установлена учреждением только после звонка родственников директору школы.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащей работе учреждения в части организации присмотра и ухода за детьми, а также явились причиной создания угрозы причинения вреда жизни, физическому и психологическому здоровью несовершеннолетней.

По фактам выявленных нарушений городским прокурором в адрес директора образовательного учреждения внесено представление с требованием о принятии мер организационного характера, направленных на недопущение нарушений впредь, а также о наказании виновных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости