Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2017 года Вступил в силу приговор кикбоксеру, изолированному от общества на 6 лет

Судом второй инстанции по жалобе осужденного проверена законность приговора Ленинского районного суда г. Пензы об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По делу установлено, что в июне 2015 года ночью на перекрестке улиц Московская и Карла Маркса в г. Пензе 22-летний житель г. Пензы Олег Давыдов в ходе конфликта с ранее незнакомым ему 30-летним гражданином из-за перехода улицы в неположенном месте нанес ему три удара в голову и грудь, от которых потерпевший скончался через непродолжительное время в больнице.

На момент совершения преступления Давыдов являлся действующим сотрудником органов госнаркоконтроля, ранее завоевывал Кубок Европы по кикбоксингу.

Суд первой инстанции приговорил Олега Давыдова к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу родственников погибшего 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Изучив материалы дела и доводы осужденного о несогласии с приговором, суд апелляционной инстанции согласился с позицией участвовавшего в рассмотрении дела прокурора и оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости