Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2017 года В Дзержинском районе в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате на сумму около 3,7 млн. рублей

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности акционерного общества «Полотнянозаводское карьероуправление».

В мае 2016 года АО «Полотнянозаводское карьероуправление» признано несостоятельным (банкротом). В настоящее время в отношении организации открыто конкурсное производство.

Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ работникам АО «ПЗКУ» не выплачена заработная плата за период с декабря 2016 года по февраль 2017 года.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурор района направил в суд более 600 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы в интересах работников АО «ПЗКУ» на общую сумму свыше 20 млн. рублей.

В настоящее время 215 заявлений на сумму около 5,5 млн. рублей судом рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы переданы для исполнения судебным приставам. Остальные заявления находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурор района внес конкурсному управляющему АО «ПЗКУ» представление, по результатам рассмотрения которого им приняты меры к устранению выявленных нарушений трудового законодательства.

На сегодняшний день благодаря принятым прокуратурой мерам выплачена задолженность по зарплате на сумму около 3,7 млн. рублей.

Полное устранение нарушений прав работников на оплату труда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости