Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2017 года Вопросы трудоустройства лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, обсуждены на заседании коллегии прокуратуры области

Сегодня, 30 марта 2017 года, под председательством прокурора Волгоградской области Ершова М.О. и начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы Радченко П.В. проведено совместное заседание коллегии по вопросам состояния законности и прокурорского надзора в сфере привлечения осужденных к труду.

На заседании присутствовали прокуроры городов и районов, начальники исправительных учреждений и следственных изоляторов, руководители структурных подразделений аппаратов прокуратуры области и УФСИН.

В ходе совещания отмечено, что подразделениями пенитенциарной системы прилагаются немалые усилия для развития производства в колониях, увеличился размер среднего заработка привлеченных к труду осужденных, не допущено роста производственного травматизма. Улучшилось и положение дел с возмещением осужденными ущерба, причиненного преступлениями, выплатами по иным обязательствам.

В то же время, вопросам трудоустройства лиц, имеющих исковые обязательства, уделяется недостаточное внимание, установлены факты несоблюдения прав отбывающих наказание лиц на установленную законом продолжительность рабочего времени, оплату труда, обеспечение безопасных условий производственного процесса.

В целях консолидации усилий принявших участие в заседании коллегии ведомств имеющиеся проблемы обсуждены с выработкой способов их разрешения.

Принятое по итогам заседания решение содержит комплекс мероприятий, направленных на изменение сложившейся ситуации в положительную сторону, за их реализацией на практике установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости