Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года В Кировграде вынесен приговор слесарю газовой службы, признанному виновным в ненадлежащем проведении работ, в результате чего трое человек, в том числе двое детей, получили отравление угарным газом

Кировградский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Сумина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Судом установлено, что Сумин, работая слесарем внутридомового оборудования комплексно-эксплуатационной службы ЗАО «ГАЗЭКС» в г. Кировграде, на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования 4 февраля 2016 года проводил плановые работы по проверке работоспособности газового водонагревателя в квартире жительницы г. Кировграда. Нарушив правила ремонта внутридомового газового оборудования, Сумин по окончании работ не установил газоотводящую трубу на патрубок водонагревателя, не обеспечил герметичность их соединения. По окончании работ Сумин составил акт сдачи-приемки выполненных работ и получил от пострадавших денежные средства в качестве оплаты работ.

В тот же день во время работы водонагревателя двое находившихся в квартире малолетних детей потеряли сознание, а их мать, чувствуя недомогание, сообщила об этом своим родственникам. Прибывшие на место родственники и врачи «скорой помощи», сломав двери в квартиру, доставили пострадавших в больницу с диагнозом «отравление угарным газом».

Вину в совершении инкриминируемых деяний в ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела Сумин не признал.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом доводы государственного обвинения о виновности Сумина признаны обоснованными и достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суд назначил Денису Сумину наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости