Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2017 года Оставлен без изменения приговор москвичу, убившему бывшую супругу и её знакомого

Вступил в законную силу обвинительный приговор Московского областного суда по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого жителя Москвы Дмитрия Федорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, повлекшее причинение значительного ущерба).

Суд установил, что вечером 30 апреля 2013 года Федоров поджег дом своей бывшей супруги в деревне Глаголево Наро-Фоминского района Московской области.

В результате возникшего пожара женщина и её знакомый, находившиеся в жилище, скончались от отравления продуктами горения. Строение и иное имущество общей стоимостью более 8,5 млн рублей были полностью уничтожены огнём.

Совершению данных преступлений предшествовали длительные неприязненные отношения между Федоровым и его бывшей женой, возникшие на почве бракоразводного процесса и определения места жительства их несовершеннолетней дочери.

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Московской области, суд назначил Федорову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

С вынесенным приговором Федоров не согласился и обжаловал его в вышестоящей инстанции.

Однако Верховный Суд РФ оставил его жалобу без удовлетворения, а приговор Мособлсуда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости