Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года Сегодня в прокуратуре области состоялись заседания Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса (далее - Совет) и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей (далее -межведомственная группа)

На заседании Совета присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Ваганов А.Р., представители от бизнес-сообщества: генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Жбанов А.Ю., президент Торгово-промышленной палаты Ивановской области Иванов Л.Г., член Совета Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Морозов Г.Б., а также сотрудники прокуратуры области и отдельные горрайпрокуроры.

На указанном заседании Совета с докладом, посвященным итогам работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области за2015 г., выступил Ваганов А.Р.

В ходе работы заседания Совета проведен анализ обращения субъектов предпринимательской деятельности о коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления за2016 г., о результатах проверки законности начисления налоговыми органами земельного налога предпринимателям за2015 г. на основании судебных решений о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков. С докладами по обозначенным темам выступили сотрудники прокуратуры области Васенин В. А. и Кутырев А.В.

На межведомственной группе присутствовали представители правоохранительных структур и органов власти региона: начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ивановской области Поляков Н.В., начальника отдела № 5 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ивановской области Белов В.А., представитель Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, сотрудники прокуратуры области и отдельные горрайпрокуроры.

В повестке заседания межведомственной группы сотрудником аппарата прокуратуры области и представителями правоохранительных проанализирована работа по выявлению и пресечению правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции на территории области за2016 г.

С докладами по обозначенной тематике выступил сотрудник прокуратуры области Абдуллин И.Р., представители УМВД России по Ивановской области Поляков Н.В. и Белов В.А.

Полученная информация в ближайшее время будет использована в надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости