Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 марта 2017 года Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. 23.03.2017 принял участие в заседании Президиума Верховного Суда КБР по двум уголовным делам, вынесенным на рассмотрение суда кассационной инстанции по кассационным жалобам

Президиум Верховного Суда КБР согласился с заключением прокурора по обоим делам - о необходимости изменения приговора по делу Шоранова А.М. и отмены приговора по делу Жашуева А.М.

По уголовному делу в отношении Шоранова, осуждённого приговором Майского райсуда от 09.06.2016 по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) к 1 году 8 месяцам лишения свободы, по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, путём частичного сложения наказаний окончательно к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, основанием к изменению послужило неправильное применение норм Общей части УК РФ. А именно, назначая наказание по совокупности преступлений, суд указал, что наказания складываются частично. Фактически окончательное наказание было определено путём полного сложения наказаний. В результате окончательное наказание было снижено.

Приговор Эльбрусского райсуда от 07.10.2015 в отношении Жашуева, осуждённого заочно по ч. 3 ст. 160 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, был отменён по основаниям ч. 2 ст. 401.15 УПК РФ, предусматривающей, что при устранении обстоятельств, указанных в ч. 5 ст. 247 УПК РФ, позволяющей в исключительных случаях рассматривать дела о тяжких и особо тяжких преступлениях в отсутствие подсудимого, ввиду того, что основания, по которым дело рассмотрено в отсутствие Жашуева, отпали. Он был задержан и его адвокат заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием осуждённого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости