Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2017 года По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Иваново к административной ответственности привлечена управляющая организация, с крыши обслуживаемого дома которой на ребенка произошел сход снега

Прокурорская проверка показала, что 02.03.2016 с крыши многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Калинина, д.52, г. Иваново сошел слой снега, в тот момент, когда вдоль указанного жилого дома отец со своим 7 летним ребенком направлялись домой после занятий в школе.

В результате падения на ребенка снега, он получил ушибы и доставлен на скорой помощи в лечебное учреждение.

По данному факту прокуратурой района в отношении управляющей организации ООО «РСУ – Прогресс» под управлением которой находился указанный дом, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Названное дело об административном правонарушении рассмотрено 29.03.2017, в ходе рассмотрения установлено, что должностными лицами управляющей организации не принималось эффективных мер, направленных на обеспечение условий по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, вместе с тем, данная обязанность возлагается на управляющие компании ст. 162 Жилищного кодекса РФ. В данном случае управляющей организацией не было обеспечено очищение от снега и льда крыши жилого дома, несмотря на прошедшие накануне трагедии обильные осадки.

По результатам рассмотрения материалов дела юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости