Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2017 года Бывший гендиректор автосалона осужден за мошенничество и присвоение чужого имущества

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора автомобильного салона ООО «Паруса» Игоря Андронова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что Андронов, являясь учредителем, единственным участником и генеральным директором автосалона, используя служебное положение, под предлогом оказания услуг в реализации и приобретении автомобилей с мая 2010 года в течение трех лет завладел денежными средствами 27 граждан на общую сумму почти 20 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полом объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости