Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2017 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ООО «Звезда»

Прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении ремонтных и строительных работ и выявила нарушение в ООО «Звезда» (г. Чита).

Установлено, что государственный заказчик «Забайкальское линейное управление МВД России на транспорте» по результатам электронного аукциона 14 июня 2016 года заключил государственный контракт на выполнение работ по текущему ремонту помещений административного здания ЛУВДТ с ООО «Звезда» на сумму свыше 400 тысяч рублей. Однако ремонт здания не был завершен, так как ООО «Звезда» заявило об отсутствии денежных средств.

В нарушение существенных условий контракта в сентябре 2016 года государственный заказчик и директор подрядной организации – ООО «Звезда» заключили дополнительное соглашение об изменении условий контракта в сторону увеличения его цены, что является недопустимым.

По результатам проверки прокуратура по данному факту возбудила в отношении директора ООО «Звезда» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Дела направлено для рассмотрения в УФАС России по Забайкальскому краю.

(Информацию предоставила начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Светлана Макарцева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости