Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2017 года Прокуратурой Аркадакского района выявлены нарушения законодательства при осуществлении районной больницей закупок для своих нужд

Прокуратурой Аркадакского района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении закупок для государственных нужд в ГУЗ СО «Аркадакская районная больница».

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2016 году районной больницей проведен аукцион на поставку лекарственных средств для нужд больницы с установлением начальной (максимальной) цены контракта в сумме 38 357 рублей.

Победителем аукциона было признано ООО «Пента», как предложившее наименьшую цену, снизив её на 38,09 % от начальной (максимальной) цены контракта.

Согласно части 9 ст. 37 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", если предметом контракта, для заключения которого проводится аукцион, является поставка лекарственных средств, участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.

Вместе с тем, при направлении подписанного проекта государственного контракта ООО «Пента» обоснование предлагаемой цены контракта заказчику не представило.

По данным фактам прокурором в отношении главного врача ГУЗ СО «Аркадакская районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика с нарушением объявленных условий определения поставщика).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости