Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2017 года Решается вопрос о привлечении к ответственности юридического лица за самовольное занятие земельного участка

Прокуратура Петроградского района с привлечением специалистов Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о землепользовании ООО «РИТМ», осуществляющего деятельность по оказанию услуг населению в ресторане «На здоровье!» на Большом проспекте Петроградской стороны.

Установлено, что помещениях здания, собственником которых является ООО «РИТМ», размещен объект общественного питания.

Смежным с указанным земельным участком является земельный участок, включенный в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Договоров аренды, договоров размещения нестационарных торговых объектов на земельный участок с его собственником - Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга не заключалось.

В нарушение требований закона Общество в отсутствие договорных отношений установило на земельном участке железные ограждения, камин и другое оборудование.

По результатам проверки прокуратура района в адрес генерального директора организации внесла представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура в отношении Общества возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и направила его в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости