Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия ЖКХ

Серовская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства ООО «Восточное», осуществляющего деятельность в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг в пос. Восточный Серовского района.

Установлено, что у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 68 работниками за период с мая по декабрь 2016 года в размере свыше 2,9 млн. рублей.

По результатам проверки Серовская городская прокуратура в соответствии с ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям руководства предприятия. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Также прокуратура приняла иные меры реагирования, направленные на взыскание задолженности по заработной плате в интересах работников.

Так, Серовская городская прокуратура в феврале 2017 года в суд направила 68 заявлений в интересах работников о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, прокуратура директору ООО «Восточное» внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства в связи с задержкой выплаты заработной платы, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела, а также фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости