Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2017 года Прокуратура Амурской области совместно с руководством УФСИН России по Амурской области провела проверку в следственный изолятор № 1 города Благовещенска

27 марта 2017 года заместитель прокурора Амурской области Аксаментов Сергей Витальевич с участием заместителя начальника УФСИН России по Амурской области Дубровиным Юрием Владимировичем провели проверку соблюдения в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области требований федерального законодательства.

В проверке также приняли участие работники прокуратуры области и аппарата Уполномоченного по правам человека в Амурской области, руководители отделов и служб УФСИН области и СИЗО-1.

Особенностью данного учреждения является то, что в нем содержатся под стражей подозреваемые и обвиняемые в совершений преступлений, осужденные, приговоры судов в отношении которых не вступили в законную силу, осужденные, переведенные в СИЗО из исправительных учреждений для обеспечения участия по другим уголовным делам и осужденные отбывающие наказание в виде лишения свободы, оставленные для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

В рамках проверки проверены условия содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осужденных. Осуществлен обход камерных помещений нового режимного корпуса № 1, корпуса № 4 для содержания несовершеннолетних, карцерного отделения, пищеблока и режимной территории. Проверена служебная документация, в том числе по вопросам соблюдении санитарных норм и правил, законодательства о труде и об охране труда. Дана оценка законности применения к следственно-арестованным и осужденным мер дисциплинарного воздействия. На личном приеме принят ряд осужденных, которым даны разъяснения на интересующие их вопросы.

В ходе проверки выявлены нарушения в части соблюдения материально-бытового обеспечения следственно-арестованных и осужденных, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства. В целях их устранения в адрес начальника УФСИН России по Амурской области подготовлено представление.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости