Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2017 года В Тюмени за езду по цветной копии удостоверения предан суду челябинский водитель автокрана

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя г.Карталы Челябинской области Абдрахмана Якупова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения в целях его использования).

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2016 года приговором мирового судьи судебного участка №2 г.Карталы и Карталинского района Якупов был осужден за пьную езду, совершенную повторно, к 140 часам обязательных работ и на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Перед тем как сдать водительское удостоверение в ГИБДД мужчина в январе 2017 года в фотосалоне сделал цветную копию своего водительского удостоверения и там же распечатал его на цветном принтере, после чего заламинировал. Настоящие права Якупов сдал в ГИБДД, а цветной копией прав стал пользоваться.

25 февраля 2017 года мужчина на служебном автокране КС-5576К выехал из г. Оренбурга в г. Ленск. 28 февраля года около 9 часов утра автокран был остановлен на посту ДПС на 40 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск вблизи поселка Богандинский Тюменского района. Якупов предъявил цветную копию водительского удостоверения, которая вызвала подозрение. Водитель сознался в подделке прав.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы сроком до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости