Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2017 года В Омутнинске по иску прокуратуры суд взыскал с дошкольного образовательного учреждения 200 тыс. рублей за причинение ребенку термических ожогов

Приговором мирового судьи Омутнинского района младший воспитатель детского сада «Рябинка» признана виновной и осуждена по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), ей назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, однако от отбывания назначенного наказания осужденная освобождена в связи с применением в отношении нее акта об амнистии.

Состоявшимся судебным решением установлено, что младший воспитатель МКДОУ детский сад «Рябинка – Центр развития ребенка», выронив на воспитанника детского сада кастрюлю с горячим супом, причинила по неосторожности малолетнему телесные повреждения в виде термических ожогов. В результате совершенного преступления, малолетний ребенок перенес физические страдания вследствие причинения ему тяжкого вреда здоровью, длительное время проходил лечение.

После вступления приговора суда в законную силу прокурор Омутнинского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов несовершеннолетнего ребенка, который в силу возраста не в состоянии в полной мере защитить свои права, потребовав взыскать с МКДОУ компенсацию морального вреда, причиненного преступлением.

Омутнинский районный суд, рассмотрев исковое заявление, признал требования прокурора обоснованными, взыскал с работодателя в пользу ребенка компенсацию морального вреда, причиненного преступлением, в размере 200 тыс. рублей.

Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Кировского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости