Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 марта 2017 года В г. Салехарде за уклонение от административного надзора суд приговорил местного жителя к лишению свободы

22.03.2017 Салехардский городской суд вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя Александра Шарипова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в ноябре 2010 года Шарипов был осужден за умышленное причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В ноябре 2013 года по отбытию наказания Шарипов был освобожден из мест лишения свободы.

В 12.02.2016 Салехардский городской суд установил Шарипову административный надзор сроком на 3 года с ограничениями в виде обязанности являться 3 раза в месяц в правоохранительные органы для регистрации, запрета покидать место жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов, посещения мест проведения массовых праздничных и увеселительных мероприятия и участия в них.

Несмотря на установленные судом ограничения, в марте 2016 года Шарипов не явился на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства и самовольно без уважительной причины покинул место жительства, за что был привлечен постановлением ОМВД России по г.Салехард к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В апреле 2016 года был установлен повторный факт отсутствия Шарипова по месту жительства в ночное время, и он вновь не явился на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства. За допущенные нарушения 20.04.2016 он был привлечен мировым судьей судебного участка №3 г.Салехард к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (повторное в течении одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, Шарипов, в нарушение административного ограничения о запрете на пребывания после 22.00 час. до 06.00 час. следующего дня вне жилого помещения по месту жительства, 11.06.2016 около 05.00 час. в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, находился около одного из жилых домов г. Салехард, чем нарушил общественный порядок. За совершенное правонарушение 12.06.2016 мировым судьей судебного участка №1 г.Салехард он привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Шарипова виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости