Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2017 года Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка по факту получения учащейся травмы в образовательном учреждении

Прокуратурой города Хвалынска проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся в средней общеобразовательной школе № 3.

В ходе проведенной проверки установлено, что ученица 5 класса указанной школы при выполнении упражнений на баскетбольной секции, проходившей в образовательном учреждении после уроков, получила травму ноги, в связи с чем, госпитализирована в районную больницу с диагнозом «перелом левой лодыжки».

Как показала проверка, инструктаж по технике безопасности перед занятием с учащимися надлежащим образом не проводился, в журнале учета несчастных случаев данный факт не зафиксирован. Администрации образовательного учреждения о случившемся происшествии известно не было.

Получение учащейся травмы на спортивной секции свидетельствует о ненадлежащем обеспечении безопасности детей во время пребывания в школе.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора образовательного учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению причин и условий, способствующих совершению нарушения, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область