Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2017 года В Казани прокуратура не допустила проведения необоснованной проверки в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратура Вахитовского района г. Казани в рамках Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» рассмотрела заявление ОНД и ПР г. Казани УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ о согласовании внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя.

Установлено, что основанием для проверки явилось обращение о нарушениях пожарной безопасности в пункте общественного питания «Добрая столовая», расположенном на ул. Р. Яхина г. Казани.

Вместе с тем, в обращении отсутствовали сведения о заявителе.

Согласно закону обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

Таким образом, внеплановая выездная проверка являлась незаконной. В связи с этим в согласовании проверки надзорным ведомством отказано.

**вхт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости