Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2017 года Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту избиения пенсионера в Киреевском районе

В связи с публикацией в газете «Слобода» и на сайте газеты 24.03. публикации «Жуткое видео: под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену» по указанию прокурора области Александра Козлова прокуратура провела проверку.

Установлено, что 14.01.2017 в ОМВД России по Киреевскому району поступило сообщение по факту причинения телесных повреждений 59-летнему пенсионеру Ионову В.Г., который в своем заявлении указал, что проезжая на автомобиле 14.01.2017 по автодороге «Киреевск – Кузнецово», проходящей по территории Киреевского района, был подвергнут избиению.

По данному факту ОМВД России по Киреевскому району проводилась доследственная проверка, по результатам которой дважды 13.02. и 20.03.2017 сотрудниками полиции выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данные постановления, как незаконные, отменялись в порядке надзора Киреевской межрайонной прокуратурой в связи с отсутствием результатов судебно-медицинской экспертизы в отношении Ионова В.Г. После повторной отмены прокуратурой 21.03. постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по итогам дополнительной проверки по данному факту отделом дознания ОМВД России по Киреевскому району 29.03. 2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой области и Киреевским межрайонным прокурором взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости