Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2017 года Прокуратура Тюлячинского района встала на защиту жилищных прав детей при использовании родителями средств материнского капитала

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Согласно закону жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Установлено, что 12 семей с использованием средств материнского капитала приобрели жилые помещения в Тюлячинском районе. Однако в нарушение требований закона они не обеспечили выделение долей в праве собственности на приобретенное жильё несовершеннолетним детям.

В целях восстановления жилищных прав детей прокуратура обратилась в суд с заявлениями об определении долей детей и признании права общей собственности на жилые помещения.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**тлч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости