Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 марта 2017 года В Думиничском районе отец и сын осуждены за покушение на кражу

Сухиничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Думиничского района и его 20-летнего сына. Они признаны виновными в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в декабре 2016 года местные жители, отец и сын, находились дома. Отец, будучи ранее судимым за совершение преступления против собственности, предложил сыну похитить металлические конструкции со здания навеса, принадлежащего агропромышленной фирме района.

Во исполнение задуманного они приехали на автомашине к зданию и демонтировали металлические конструкции. Однако их обнаружили работники агропромышленной фирмы, которые пресекли их незаконные действия и сообщили о преступлении сотрудникам полиции.

Осужденные вину в совершении преступления признали полностью.

Оценив доказательства, представленные суду государственным обвинителем, и в соответствии с его позицией суд признал жителей Думиничского района виновными в совершении преступления. Отцу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а сыну - исправительные работы сроком на 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости