Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 марта 2017 года Открыт форум прокуратуры области, посвященный вопросам профилактики семейного неблагополучия и преступности несовершеннолетних

30 марта в большом зале администрации области начал работу Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!».

Более 200 участников форума: представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности, в открытом формате обсудили проблемы профилактики детской безнадзорности, преступности несовершеннолетних, суицидального поведения подростков, семейного неблагополучия.

Форум дал старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, задача которого - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта «горячая линия».

По телефону 27-34-27 можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Аналогичные "горячие линии" работают во всех горрайпрокуратурах.

Необходимо помнить, что дети - это самая незащищенная часть населения.

Поэтому проблемы предупреждения преступности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и интересов требуют постоянного внимания и координации усилий всех правоохранительных органов, органов власти и общественных институтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости