Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2017 года Завершила работу мобильная (выездная) приемная прокурора края в г. Змеиногорске

С 21 по 25 марта 2017 года в г. Алейске проводила работу мобильная (выездная) приемная прокурора края, в ходе работы которой на прием обратились 48 жителей г. Змеиногорска, Третьяковского и Змеиногорского районов, в т.ч. на личном приеме заместителя прокурора края Дмитрия Губанова - 7.

Большинство поступивших устных и письменных обращений касались надзора за исполнением законов и законностью правовых актов.

Граждане сообщали о нарушениях жилищно-коммунального законодательства управляющими компаниями, недостатках в медицинском обслуживании, неудовлетворительной работе судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных решений, сотрудников полиции при рассмотрении сообщений о преступлениях.

Однако самыми актуальными являлись вопросы соблюдения трудового законодательства, в т.ч. несвоевременной оплаты труда.

Так, в мобильную (выездную) приемную обратились работники водоснабжающей организации ООО «Исток», которые сообщили, что не получали заработную плату за свой труд с декабря 2016 года. В ходе проведенной проверки установлено, что отсутствие денежных средств в ООО «Исток» во многом связано с невыполнением обязательств иных организаций и предприятий по оплате услуг по водоснабжению. Принятыми мерами удалось оперативно организовать погашение кредиторской задолженности, в связи с чем работникам данного предприятия в период с 24 по 29 марта 2017 года выплачены денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей.

Однако проверка на этом не закончена. В настоящее время решаются вопросы привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении трудовых прав граждан, погашении оставшейся задолженности. Вопрос находится на контроле в прокуратуре края.

Всего по результатам работы мобильной (выездной) приемной в прокуратуру края поступило 24 письменных обращения. О результатах их рассмотрения авторы будут уведомлены в установленном законом порядке.

Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяна Братоненко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости